при нагревании одноатомного газа объем увеличился на 0,05 м^3.на Сколько увеличилась внутренняя

энергия если давление газа 10^5 па​

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

7,5 кДж

Объяснение:

ΔV=0.05 м³     p=10^5 Па    ΔU=?

===

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=(3/2)*p*ΔV=3*10^5*0.05/2=7500 Дж

======================