Керосин массой 4 кг. Занимает обем 5 литров. Найдите плотность керосина, выразите ее в кг/м^3(в

квадрате) ?С Решением !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

Ответ:

Дано:

m - 4 кг

v - 5 л - 0.005 м3

______________

P - ?

Решение:

P = m/V

P = 4/0.005 = 800

[P] = кг * м3 = кг/м3

Ответ: 800 кг/м3