Посчитай объём воздуха, если в процессе его кипения поглотилось 6324 Дж энергии? (Удельная

теплота парообразования воздуха L=2100000 Дж/кг, плотность воздуха ρ=1,29 кг/м³). Ответ (округли до целого числа): см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

дано:

Q=6324дж

L=2100000дж/кг

p=1.29кг/м3

Найти:

V

Решение:

Q=Lm

m=Q/L=0.0030114286кг

p=m/v

v=m/p=0.0023344408м3=2334

Ответ: 2334 см3