Скорость автомобиля 20 м/с, диаметр колеса 64 см. Найдите угловую ско- рость колеса автомобиля. т

Пожалуйста помогитее срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.

Линейная скорость вращения:

               \displaystyle v=\frac{2\pi R}{T}=\frac{\pi d}{T}= \omega R

где   d = 2R = 0,64 м - диаметр колеса

        ω - угловая скорость, рад/с

Тогда:

               \displaystyle \omega=\frac{v}{R}=\frac{2v}{d}=\frac{2\cdot20}{0,64}=62,5 \ (pag/c)  

Отвечает Kout Paul.
Ω=υ/R=20/0,64=31,25 рад/с

пожалуйста