Столкнулись два тела массами 245 кг и 172 кг соответственно. Первое тело в результате удара стало

двигаться с ускорением 1,3 м/с². С точностью до десятых определи ускорение, с которым сразу после столкновения стало двигаться второе тело. Ответ: м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

Ответ:

a2≈1,9м/с²

Объяснение:

Тела столкнулись и приобрели ускорения

\frac{a1}{a2} =\frac{m2}{m1}

Из этого отношения находим  a2 = (a1*m1)/m2 = ( 245 кг* 1,3 м/с² )/172 кг =

1,851744186046512 м/с²≈1,9м/с²