Столкнулись два тела массами 287 кг и 106 кг соответственно. Первое тело в результате удара стало

двигаться с ускорением 1,1 м/с². С точностью до десятых определи ускорение, с которым сразу после столкновения стало двигаться второе тело​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.

Тела столкнулись и приобрели ускорения:

\frac{a1}{a2} = \frac{m2}{m1}

Из этого отношения находим:

a2 = ( a1 * m1 ) / m2 = ( 287 кг * 1,1 м/с² ) / 106 кг = 3,27613208 м/с² ≈ 3,28 м/с²