Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, равной 6,5 м/с. С точностью до сантиметра

определи максимальную высоту подъёма данного тела. (При расчётах прими g= 10 м/с².) Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

h=2.11 м

Объяснение:

Кинетическая энергия в начальный момент равна потенциальной в точке максимального подъема, где нет кинетической энергии ( V=0), только потенциальная (тело поднялось на высоту

mV²/2=m g h

h=V²/2/g =6.5²/2/10=2.11 м