В заброшенном парке дети откопали слиток. На нем было выгравировано старинными буквами, что слиток

состоит из двух частей золота и трех частей серебра, и его объем составляет V=350 см3. Какова масса слитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Объяснение:

m = V × po V1 = 0.0001785 м^3 V2 = 0.0002142 м^3 m1 = 0.0001785 × 10500 = 1.87 кг m2 = 0.0002142 × 19300 = 4.13 кг m = 1.87 + 4.13 = 6 кг Ответ: m = 6 кг