в заброшенном парке дети нашли слиток. На нем было выгравировано старинными буквами, что слиток

состоит из 2 частей золота и 3 частей серебра и его объем состовляет 357 см кубических. Какова масса слитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.
Дано:
V = 357 см^3 = 0.000357 м^3
V1 = 2/5
V2 = 3/5
po1 = 19300 кг/м^3
ро2 = 10500 кг/м^3
m - ?

Решение:
m = V × po
V1 = 0.0001785 м^3
V2 = 0.0002142 м^3
m1 = 0.0001785 × 10500 = 1.87 кг
m2 = 0.0002142 × 19300 = 4.13 кг
m = 1.87 + 4.13 = 6 кг
Ответ: m = 6 кг