Плотность золота 20 г/см(3) , а плотность серебра 10,5г/см(3) . Цена за 1 грамм серебра в 3 раза

меньше чем за 1 грамм золота . На слиток серебра какой максимальной массы можно обменять слиток золота размероми 3*5*10см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

1)3*5*10=150 см(3) объем слитка золота
2)20*150=3000 г. масса слитка золота
3) 3000*3=9000 г=9 кг масса слитка серебра