В заброшенном парке дети выкопали два слитка. На каждом из них было вычеканено старинными

буквами,что он состоит из двух частей золота и трех частей серебра.Когда измерили массы слитков и их объемы,получили такие данные:m1=4,6кг , V1=357cм^3 , m2=3,2кг ,v2=228см^3. какая из надписей может быть правильной???

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанко Марина.
1)1)плотность серебра =10 500,а объем = 0,00036⇒m=10 500 × 0,00036 ≈3.8
если слиток состоит из трех частей серебра⇒3.8/3=1.2
2)плотность золота=19 300,а объем = 0,00036⇒m=19 300×0,00036 =6.9
если слиток состоит из двух частей золота⇒6.9/2≈3.4
3)3.4+1.2=4.6 - верно
2)1)плотность серебра =10 500,а объем = 0,00023⇒m=10 500 × 0,00023 ≈ 2.4
если слиток состоит из трех частей серебра⇒2.4/3=0.8
2)плотность золота=19 300,а объем = 0,00023 ⇒m=19 300× 0,00023≈4.4
если слиток состоит из двух частей золота⇒4.4/2≈2.2
3)2.2+ 0.8=3 - не очень верно