камень бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с . через какое время он будет находится на

высоте 15 метров? найти скорость на этой высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Валерия.

Ответ: 10м/с; 1с

Объяснение: Скорость на высоте 15 м равна:

V=√Vo²-2hg=√20²-2*10*15=√100=10м/с

Время, через которое камень достигнет высоты 15м будет равно:

V=Vo-gt

20-10t=10

t=(20-10)/10=1c