Относительная влажность воздуха составляет 35%.Сколько процентов влажности будет,если плотность

насыщенного пара станет вдвое меньше? Нужно ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.

Ответ:

φ1=ρ/ρн*100%

φ2=ρ/(ρн/2)=2*ρ/ρн=2*φ1=2*35%=70%