Мимо остановки по прямой улице проезжает грузовик со скоростью 72 км/ч сразу от остановки вдогонку

грузовику отъезжает мотоциклист, движущийся с ускорением 2 м/сс. На каком расстоянии от остановки мотоцикл догонит грузовик.

Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.

x1(t)=Vx * t=20 * t  -  уравнение движения грузовика, хо=0

x2(t)=a*t²/2=2 * t²/2=t²  -  уравнение движения мотоцикла, хо=0; Vo=0

20*t=t²  -  координаты при встрече равны.

t=20 c

x(20)=20*20=400 м  -  это ответ.