Na2CO3, HBr —-->Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

HBr + NaOH = NaBr + H2O

H⁺ + Br⁻ + Na⁺ + OH⁻ = Na⁺ + Br⁻ + H2O

H⁺ + OH⁻ = H2O

2HBr + MgO = MgBr2 + H2O

2H⁺ + 2Br⁻ + MgO = Mg²⁺ + 2Br⁻ + H2O

2H⁺ + MgO = Mg²⁺ + H2O

2HBr + Na2CO3 = 2NaBr + CO2 + H2O

2H⁺ + 2Br⁻ + 2Na⁺ + CO3²⁻ = 2Na⁺ + 2Br⁻ + CO2 + H2O

2H⁺ + CO3²⁻ = CO2 + H2O

Объяснение:

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

Na2CO3  + 2 HBr  → H2O  + CO2  + 2 NaBr

Объяснение:

Реактанты:

Na2CO3  - Карбонат натрия

HBr  - Бромоводород

Продукты:

H2O  - вода

CO2 – Диоксид углерод (углекислый газ)

NaBr – Бромид натрия