1) HBr+FeCl3= HBr+NaOH= HBr+CO2= HBr+H2O= HBr+MgCl2= 2)  K2O+FeCl3= K2O+NaOH= K2O+CO2= K2O+MgCl2=

3) H3PO4+FeCl3= H3PO4+NaOH= H3PO4+CO2= H3PO4+MgCl2=  4) Na2O+FeCl3= Na2O+CO2= Na2O+MgCl2= помогите пожалуйста)) 

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

3HBr + FeCl3 = FeBr3 + 3HCl

2HBr + 2NaOH = 2NABr + 2H2O

HBr + CO2 =не реагируют ( т.к. кислота и кислотный оксид)

2HBr + 2H2O = 2BrO + 3H2

2HBr + MgCl2 = MgBr2 + 2HCl

3K2O + 2FeCl3 = Fe2O3 + 6KCl

K2O + NaOH =не реагируют (т.к. щелочь и основный оксид)

K2O + CO2 = K2CO3

K2O + MgCl2 = 2KCl + MgO

H3PO4 + FeCl3 = FePO4 + 3HCl

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H20

H3PO4 + CO2 = не реагируют (кислота и кислотный оксид)

2H3PO4 + 3MgCl2 = Mg3(PO4)2 + 6HCl

3Na2O + 2FeCl3 = 6NaCl + Fe2O3

Na2O + CO2 = Na2CO3

Na2O + MgCl2 = 2NaCl + MgO