Две параллельные рейки движутся в противоположные относительно земли стороны со скоростями 2 м/с

и 5 м/с. Между рейками зажат цилиндр, катящийся по рейкам без проскальзывания. Определите скорость его центра (в м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Виталик.

Ответ:3 м/с

Объяснение:

V=V1-V2

Значит V=5-2=3 м/с

Ответ:3 м/с