Цилиндр радиуса R зажат между движущимися со скоростями v1 и v2 параллельными рейками.с какой

угловой скоростью вращается цилиндр?Проскальзывания нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
Относительно центра колеса линейная скорость крайних точек колеса буде

V=(V1+V2)/2
V=w*R
w=(V1+V2)/2*R- ответ