Две параллельные рейки движутся в противоположные относительно земли стороны со скоростями 2 м/с

и 5 м/с. Между рейками зажат цилиндр, катящийся по рейкам без проскальзывания. Определите скорость его центра (в м/с). Пожалуйста с решением ,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Рамиля.

Ответ:

3м/с

Объяснение:

V=V1-V2

Значит V= 5-2=3м/с

Ответ:3м/с