Какое Количество теплоты Получила Вода, Полностью заполняющая бак размерами 50х80х100 см, при ее

нагревании от 5 °C до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

159,6 МДж

Объяснение:

V=0.5*0.8*1.0=0.4 м³    po=1000 кг/м³    t1=5 C    t2=100 C    c=4200 Дж/(кг*С)   Q=?

===

m=po*V

Q=c*po*V*(t2-t1)=4200*1000*0.4*(100-5)=159.6*10^6 Дж

================================