Помогите решить задачу Дано: M=2,8 *10-2кг/моль m=0,3кг Т=280 оК Р=8,3 *105Па V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

Объяснение:

Из уравнения Менделеева-Клапейрона:

p·V = (m/M)·R·T

V = (m/M)·R·T / p

V = (0,3/2,8·10⁻²)·8,31·280/(8,3·10⁵) ≈ 0,030 м³    или   30 л