Электрический паяльник мощностью 2 кВт, включён в сеть напряжением 220 В. Определить сопротивление

нагревательного элемента паяльника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.

Ответ:

Формула мощности P=UI,где U напряжение,а I Сила тока.Формула сопротивления R=U/I. I=P/U. 2000/220 примерно равна 9. R равна 220/9 примерно равна 24,4 ом.Ответ 24,4