Движение двух тел задано уравнениями x1 = 20 – 8t х2 = –16 + 10t (время измеряется в секундах,

координата — в метрах). Вычислите время и место встречи тел.Решить задачу аналитическим и графическим способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Цверкун Лилия.

Ответ:

2с; 4м

Объяснение:

Ну аналитически напишу, а графически попробуй сам, я попытаюсь объяснить основное

20-8t=-16+10t

-18t=-36

t=2с.

20-8*2=4м

Чтобы решить графически нужно на графике изобразить две прямые-точка их пересечения и есть ответ