Движение двух тел задано уравнениями: x1 = 20 + 4t и х2 = 80 - 6t (время измеряется в секундах,

координата — в метрах). Определите для каждого тела начальную координату, проекцию скорости, направление скорости. Вычислите время и место встречи тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.

Ответ:

тело 1 : Хо=20м, Vo=+4м/с (по оси 0х)

тело2: Хо=80м, Vo=-6м/с (против оси 0х)

20+4t=80-6t, t=6cek, x=44м