Человек массой 80 кг находится в лифте, который, двигаясь вверх разгоняется за 15 секунд до 5м/с.

Найти вес человека

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Объяснение:

а= v/t

a= 5/15=0,3 м/с²

P= 0,3×80 кг=24 Н