При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 22,8 км\ч за 8с. Определите

траекторию и длину тормозного пути автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

73,6 м

Объяснение:

a = v - v0 / t;

Переведем скорость в систему СИ:

v0 = 43.2 / 3.6 = 12 м/с

v = 22.8 / 3.6 = 6.3 м/с

a = v - v0/t = 6.3 - 12/8 = -0.7 м/с^2

S = v0t - at^2 / 2 = 12 * 8 - 0.7 * 64 / 2 = 96 - 22.4 = 73.6 м

Положительный знак перед тормозным путем говорит о том, что направление тормозного пути сонаправлено с направлением оси