Полезная мощность трансформатора 784 Вт. Определите силу тока в первичной обмотке и мощность,

потребляемую трансформатором, если напряжение на зажимах первичной обмотки 64 В и КПД трансформатора 98%.

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

Объяснение:

Мощность:

P = Pполезная / КПД = 784 / 0,98 = 800 Вт

Сила тока:

I = P / U = 800 / 64 = 12,5 A