Тело падает с высоты 50 метров. Какую скорость будет иметь тело в момент об удар о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
S=g*t^2/2                t=корень из 2*S/g
V=g*t
V=корень из 2*S*g=корень 2*50*10=корень из 1000