За какое время подъемник мощностью 10кВт поднимет груз массой 2т на высоту 20м, если груз

перемещается равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

t=40 c

Объяснение:

N=10кВт=1000 Вт

m=2 т=2000кг

h=20 м

t=?

A=P*h=N*t, P=m*g = t=m*g*h/N=2000*10*20/10000=40 c