Электромобиль мощностью в 29,7 кВт перевёз груз за 18 мин. Какую работу совершил автомобиль?


Ответы на вопрос

Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.

Ответ:

32 076 000 Дж  иле же 32,076 МДж

Объяснение:

Формула мощности имеет вид N=\frac{A}{t}

выражаем из этой формулы роботу

А=N*t

N=29,7 кВт =29 700Вт

t=18мин.=1080c

A=29 700*1080= 32 076 000 Дж  иле же 32,076 МДж