Даю 30 баллов !!! Решите задачу срочно ! Задание 5. Тело массой 2кг находится на высоте 20м (g =

10м/с ) а) Вычислите его потенциальную энергию b) Запишите формулу закона сохранения энергии c) Преобразует формулу для нахождения скорости самолета d) Вычислите скорость самолета е) Вычислите его кинетическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Максим.

Ответ: a) Eп=mgh=400дж

b)Ek1+Eп1=Ek2+Eп2

c)Ek=\frac{mV^2}{2}    V=\sqrt{\frac{2Ek}{m} }

d) V=\sqrt{\frac{2Ek}{m} }   V=\sqrt{\frac{2*400}{2} }  V=20m/c

e) Ek=\frac{mV^2}{2}=400дж

Объяснение: