Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 30 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять g=9.8Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.

Ответ:

58 м от поверхности земли

Объяснение:

П0 =mgh0=900*9,8*30= 264600 Дж

П1 = mgh1

П1-П0= mg(h1-h0)

h1-h0=(П1-П0)/(mg)

h1=(П1-П0)/(mg)+h0

h1=245000/(9,8*900)+30=58 м от поверхности земли.