СРОЧНО)Тіло кинули вертикально вгору з початковою швидкістю 40м\с.На якій висоті кінетична енергія

вдвічі більша за потенціальну?(Решение з дано и полным объяснением пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

Дано:

v=40 м/с

Ек=2Еп

Найти:

h-?

По закону сохранения механической энергии:

E=Eк+Еп

При бросании тела вверх ему передается кинетическая энергия, а значит:

Е=mv²/2

mv²/2=Ек+Еп=2Еп+Еп=3Еп=3mgh

mv²/6=mgh

h=v²/(6g)

h=40²/(6*9.8)=27,2 м

Ответ высота на которой кинетическая энергия вдвое больше потенциальной равна  27,2 метра