Чему равно ускорение движения тела. если за 20с с его скоростью увеличилась с 12м/с до 20м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
Дано Vo=12м\с    V=20м\с  t=20c



а=(V-Vo)\t=8\20=0,4 м\с2
Отвечает Самойлова Анастасия.
Ускорение
a=(v-v0)/t
a=(20-12)/20=0,4м/с2
Ответ 0,4м/с2