Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 160 Дж, а отдаёт

холодильнику количество теплоты, равное 100 Дж. Определите КПД машины. Оформить решение в виде задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Андрей.

Ответ:

37.5%

Объяснение:

Q1=160 Дж    Q2=100 Дж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(160-100)/160=0.375

==============