1.можно ли за счёт внутренней энергии тела, равной 200 Дж, совершить механическую работу равную 200

Дж? 2.Тепловая машина за цикл получает от нагревателя получает кол-во теплоты равное 155 Дж, а холодильнику отдаёт кол-во теплоты равное 85 Дж, определите КПД машины.3.Определите кол-во теплоты, отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД 30%, а полезная работа равна 450 Дж​​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

1. Нет. Потому что внутренняя  энергия тела должна быть больше 200 дж для совершения механической работы в 200 дж

2.Qн = 155 Дж

Qх = 85 Дж

кпд = (Qн - Qх)/Qн = (155-85) / 155 = 70/155 =0,45  (или 45%)

3.КПД=30%    A=450 Дж   Q2- ?

КПД=А*100%/Q1

Q1=A*100%/30%=450*100/30=1500 Дж

Q2=Q1-A=1500-450=1050 ДЖ

Объяснение:

1 0