В вакуме два точечных заряда 3 нКл и 6 нКл отталкиваются друг от друга с силой 1,8 мН. Определите

какое расстояние должно быть между зарядами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:

3*10^-2*корень из 0.1 м=(3 корень из 0.1) см

Объяснение:

r=корень из(k|q1|*|q2|/F)=корень из(9*10^9*3*10^-9*6*10^-9/18*10^-4)=корень из(9*10^-5)=3*10^-2*корень из 0.1 м