В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

Ответ:

полезная работа = 2,2-1=1,2МДж

КПД=Ап/Q1*100%=1.2/2.2*100=54.5%=55%