2. Определите скорость космического корабля, движущегося по круговой орбите, удалённой на 360 км от

поверхности Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчевских Максим.

Ответ:

Объяснение:

лано   R=6400 км

h=360 км

V- ?

V=√GM/(R+h)=√GMR/R(R+h)=V1*√R/(R+h)=7,9*√6400/6760=7,7 км/с