Определите скорость космического корабля, движущегося по круговой орбите, удаленной на 220 км от

поверхности Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
У нас есть высота: h=220 км, радус земли берем из таблицы: R=6370 км и еще нам понадобится 1 космическая скорость: V1=7,9 км/с найти надо V: V - ?; по формуле:
V= √ G*M/(R+h)=√G*M*R*R/R^2*(R+h)=√g*R*√R/(R+h)=V1*√R/(R+h)=
7,9 км/с*√6370/6590=7,767 км/с