Ребят, физика,хелп! Определите скорость космического корабля, движущегося по круговой орбите,

удаленной на 220 км от поверхности Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
Дано h=220 км   R=6370 км   V- ?V= √ G*M/(R+h)=√G*M*R*R/R^2*(R+h)=√g*R*√R/(R+h)=V1*√R/(R+h)=7,9 км/с*√6370/6590=7,767 км/с
ВСЁ!!