определите радиус кривизны дороги по которой движется автомобиль массой 4 т со скоростью 54 км/ч ,

если он испытывает центростремительное ускорение равное 5м/с <--(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
Дано   m=4000кг  V=54 км/ч=15м/с   a = 5 м/с2     R - ?

a= V^2/R

R= V^2/a=15*15/5=45 м  - ответ