В аппарат для дистиллированной воды вливают воду массой 10 кг при температуре 20 градусов, доводят

её до кипения, затем 2 кг воды выпаривают. Какая энергия при этом расходуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Ответ:

7,96 МДж

Объяснение:

Q = cm(tk-t0) + Lm = 4200*10*(100-20) + 2,3*10^6 * 2 = 7 960 000 Дж = 7,96 МДж