Какая энергия расходуется для получения дистиллированной воды,если в аппарат вливают воду объёмом

10 л при температуре 20 градусов и нагревают до кипения,затем 2 литра выпаривают?

Ответы на вопрос

Отвечает Товстуха Настя.
Q1=m*c*(T2-T1)=p*V1*c*(T2-T1)
Q2=m*q=p*V2*q
Q=Q1+Q2=p*V1*c*(T2-T1)+p*V1*q)=10³*10*10⁻³*4,2*10³*(100-20)+10³*2*10⁻³*2256*10³=7872 кДж