Помогите пожалуйста! Тело совершает гармонические колебания по закону х=0,1sin10(π t) (м).

Определите закон изменения скорости тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

x(t) = 0.1sin(10\pi t)\\v(t) = x'(t) = \pi cos(10\pi t)