Ласточка летает с ускорением 0,2 м/с2. Она решила перелететь с дерева на крышу дома на расстоянии

170 м от него. Найди время, за которое ласточка сможет перелететь с дерева на крышу дома, и её среднюю скорость, если она летела по прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

Объяснение:

Конечная скорость ласточки:

V = √ (2·a·S) = √ (2·0,2·170)  ≈ 8,2 м/с

Время полета:

t = V/a = 8,2 / 0,2 ≈ 40 c