Ласточка летает с ускорением 0,4 м/с2. Она решила перелететь с дерева на крышу дома на расстоянии

40 м от него. Найди время, за которое ласточка сможет перелететь с дерева на крышу дома, и ее среднюю скорость, если она летела по прямой. 1. Ласточка долетела до крыши дома за с (результат округли до десятых). 2. Средняя скорость ласточки равна м/с (результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
A=0.4 м/с     s=40 м   t=?      vcp=?
===
s=a*t²/2
t=√(2*s/a)=√(2*40/0.4)≈14.1 c
vk=a*t=0.4*14.1≈5.6 м/с
vcp=(0+vk)/2=(0+5.6)/2=2.8 м/с
==========================