Во время викторины ученики класса разбились на команды по 7 человек а после викторины они вернулись

в свой кабинет где стоит 14 двух местных парт когда ученики сели за парты полностью занятыми оказалось 9 парт а каждую из остальных либо занял только один человек либо парта осталась свободной сколько осталось свободеых парт. Можно без решения, а сразу ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

если разбили по 7 человек, то число кратно 7-ми

1) 2*9=18(чел) сидят по двое

2) 14*2=28(чел) максимум мог вместиться.

Значит, число учеников могло быть только 21. (Больше 18, но меньше 28 и делится на 7)

3) 21-18=3(уч) сидят по одному

4) 9+3=12(п) парт занято

5) 14-12=2 (п) свободны

Ответ: 2 парты