Ласточка летает с ускорением 0,9 м/с^2. Она решила перелететь с дерева на крышу дома на расстоянии

60 м от него. Найди время, за которое ласточка сможет перелететь с дерева на крышу дома, и ее среднюю скорость, если она летела по прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
V=0,9m/s2
S=60m
t-?
V=S/t
t=s/v
t=60m/0,9m/s2=66,6s