Реши уравнение 42.9-(8.5+x)=7.1


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

42.9-(8.5+x)=7.1

Перенесем все в левую часть.

42,9-(8,5+х)-7,1=0

Приводим подобные члены.

Раскрываем скобки.

35,8-8,5-х=0

Приводим подобные члены.

27,3-х=0

-х+27,3=0

Выносим знак минус из произведения

-(х-27,3)=0

Выносим общий множитель.

(х-27,3)(-1)=0

х-27,3=0

Перенесем известные величины в правую часть уравнения.

x=27.3